TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Космический ужас: самарцев ждет череда магнитных бурь

Космический ужас: самарцев ждет череда магнитных бурь

В эти дни гипертоникам нужно быть особенно осторожными

На этой неделе у самарских врачей может прибавиться работы

Четвертая неделя марта приготовила метеочувствительным жителям областной столицы весьма неприятные сюрпризы. Синоптики прогнозируют геомагнитный шторм.

По информации из открытых источников, геомагнитная буря — возмущение геомагнитного поля Земли длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Магнитные бури вызываются поступлением в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра. Это явление является одним из важнейших элементов солнечно-земной физики и ее практической части, обычно обозначаемой термином «космическая погода».

— Во вторник, 21 марта, уровень геомагнитной активности в Самаре достигнет 4 баллов. В последующие три дня этот показатель будет колебаться от 1 до 3 баллов. В пятницу, 24 марта, он снова поднимется до 4 баллов. А после и вовсе пойдет в рост: в субботу, 25 марта, геомагнитная активность будет на уровне 6 баллов, а в воскресенье, 26 марта, ожидается 5-балльная магнитная буря, — сообщается на сайте Gismeteo.ru.

Врачи поясняют, что из-за магнитных бурь возрастает риск появления у жителей инсультов, инфарктов, гипертонических кризов и усиливается мигрень. Также у людей повышается вязкость крови, возрастает риск образования тромбов, снижается газообмен организма. Это очень опасное время для гипертоников: у них повышается артериальное давление, а у тех, у кого оно пониженное, наоборот — падает еще ниже. Метеочувствительным самарцам в это непростое время нужно пить больше жидкости, временно не употреблять кофе и избегать стрессов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем