TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Еда Здоровье На прилавках в Самарской области нашли тухлые конфеты

На прилавках в Самарской области нашли тухлые конфеты

Потребовалось многое сделать, чтобы убрать товар из продажи

У сладостей также не было данных о том, откуда они прибыли в область

Один из недобросовестных предпринимателей в регионе выполнил решение суда только после вмешательства приставов.

История началась с того, что в тольяттинском магазине местной жительницы нашли просроченные продукты — конфеты на развес.

— Сладости не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Более того, у предпринимательницы не было информации, которая подтверждала бы происхождение этих конфет. Плюс ко всему продавались продукты без оформленных ценников, — сообщили подробности в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

В итоге дело дошло до суда, где бизнес-леди обязали убрать с прилавков просрочку. Но дама не торопилась выполнять это требование. Тогда к делу подключились судебные приставы:

— В отношении должника-организации возбудили исполнительное производство. Предпринимательнице сообщили о том, что лучше ей самой выполнить решение суда, и предупредили о реальной возможности штрафа в случае игнорирования, — уточнили судебные приставы.

После этого объяснения жительница Тольятти решила не рисковать и исполнила требования служителей Фемиды.

Не первый раз предприниматели Самарской области «грешат» продажей просрочки. Пару лет назад региональный Россельхознадзор нашел несколько партий говядины и яиц с истекшим сроком годности — часть даже успели реализовать. А буквально недавно штраф получили пекари, которые продавали небезопасный для здоровья хлеб.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем