TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Встречаем весну и магнитные бури

Встречаем весну и магнитные бури

Публикуем прогноз

Во время геомагнитных возмущений в зоне риска оказываются сердечники

Первый день весны принесет метеочувствительным самарцам неприятности. Синоптики прогнозируют геомагнитный шторм.

По информации из открытых источников, геомагнитная буря — возмущение геомагнитного поля Земли длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Магнитные бури вызываются поступлением в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра. Это явление является одним из важнейших элементов солнечно-земной физики и ее практической части, обычно обозначаемой термином «космическая погода».

— В среду, 1 марта, в регионе уровень геомагнитной активности достигнет 4 баллов. В последующие три дня он будет колебаться на уровне 2–3 баллов. 5 марта снова вернется к 4 баллам, а в понедельник, 6 марта, и вовсе повысится до 5 баллов, — сообщается на сайте Gismeteo.ru.

Врачи поясняют, что из-за магнитных бурь возрастает риск появления у жителей инсультов, инфарктов, гипертонических кризов и усиливается мигрень. Также у людей повышается вязкость крови, возрастает риск образования тромбов, снижается газообмен организма. Это очень опасное время для гипертоников: у них повышается артериальное давление, а у тех, у кого оно пониженное, наоборот — падает еще ниже. Метеочувствительным самарцам в это непростое время нужно пить больше жидкости, временно не употреблять кофе и избегать стрессов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем