TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Спецоперация на Украине «Начали поступать очень быстро»: появилось видео из госпиталя, где лежат раненные в Макеевке самарцы

«Начали поступать очень быстро»: появилось видео из госпиталя, где лежат раненные в Макеевке самарцы

Солдат навестил глава региона

Губернатор Самарской области доставил в ДНР медикаменты

Дмитрий Азаров посетил с визитом военные госпитали, где сейчас проходят лечение военные из Самары, которых ранило при обстреле Макеевки. Посмотрите, как прошла встреча.

Врачи рассказали, что раненые начали поступать очень быстро после случившегося, благодаря этому им удалось своевременно оказать экстренную медицинскую помощь. Почти всех уже перевели в другие регионы России.

— Они поступать начали где-то примерно в 00:20. Очень быстро, — сообщила одна из врачей, работающая с ранеными солдатами.

Губернатор Самарской области доставил в ДНР медикаменты.

О трагедии с самарскими бойцами Дмитрий Азаров сообщил 2 января 2023 года. ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в ночь на 1 января 2023 года по пунктам временной дислокации российских военных.

3 января в Самаре на площади Славы прошел траурный митинг по погибшим в спецоперации в целом и по погибшим в Макеевке в частности. С пронзительной речью перед участниками мероприятия выступила супруга командующего второй гвардейской армией, штаб которой находится в Самаре, Екатерина Колотовкина. Потом жена генерала призналась, что после этой речи ее атаковали боты в интернете.

4 января стало известно, что число погибших возросло до 89 человек. Военных, получивших ранения, доставили на лечение в госпиталь Ростова-на-Дону, а раненых самарцев перевезут в родной регион.

С родными погибших самарских военных будут связываться представители военкоматов после опознания. В настоящее время Минобороны устанавливает их личности. Мы собираем всю информацию о трагедии в Макеевке в режиме онлайн-трансляции.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное о трагедии в Макеевке или среди пострадавших есть ваши близкие, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем