TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Грипп и ОРВИ «3 дня ломит кости и тошнит»: самарец рассказал, как заразился новым вирусом

«3 дня ломит кости и тошнит»: самарец рассказал, как заразился новым вирусом

Молодой человек не сразу понял, что с ним происходит

Максим не сразу начал лечение, потому что не понял, что заболел

Всё чаще горожан неожиданно одолевает странный недуг: по их словам, болезнь подкрадывалась тихо и незаметно, но проявлялась достаточно быстро и резко. Так заболел и наш читатель Максим, который с самого утра понял, что что-то не так

— Когда я проснулся 18 декабря, меня сразу бросило в дрожь, я будто мерз. Одновременно с этим я почувствовал неприятную ломоту в теле. Я даже не хотел вставать, так и лежал без сил весь день.

Максима удивило, что ни за день до болезни, ни ночью он не ощущал присутствия вируса.

На протяжении трех дней состояние парня так и не изменилось: градусник упорно показывал 37. Аппетит совсем пропал, Максим едва заставлял себя поесть. А после редкой трапезы сразу тянуло тошнить и крутило живот.

— Спасаюсь только чаем. Литрами пью чай с лимоном, медом. И по несколько часов сплю, но не высыпаюсь из-за ломоты и озноба. Лечусь жаропонижающими и противовоспалительными, — рассказал Максим.

Ближе к концу третьего дня у Максима появилась небольшая боль в горле, нечастые приступы кашля и начали гноиться глаза. Чем же именно заболел самарец — грипп, ОРВИ, свиной грипп или даже ковид? Без анализа сказать сложно.

Уважаемые читатели! Если вы хотите поделиться тем, как протекало ваше течение ОРВИ или гриппа, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией. И будьте здоровы!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Вирус этого года оказался агрессивным и очень заразным — в регионе закрыто несколько школ и детских садов из-за большого числа заболевших. За последнюю неделю в Самарской области зарегистрировали более 30 тысяч случаев ОРВИ, и это не предел.

Почитайте также рассказ другой нашей читательницы, как вирус свалил ее с ног буквально за пару часов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем