TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Здоровье Осторожно, возможен инфаркт! В Самарской области пройдет магнитная буря

Осторожно, возможен инфаркт! В Самарской области пройдет магнитная буря

Она будет длиться несколько дней

В эти дни чаще вызывают скорую из-за проблем с сердцем

Вслед за снегопадом на регион надвигается геомагнитный шторм. О предстоящей встряске для организма сообщают на сайте Gismeteo.ru.

По информации из открытых источников, геомагнитная буря — возмущение геомагнитного поля Земли длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Магнитные бури вызываются поступлением в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра. Это явление является одним из важнейших элементов солнечно-земной физики и ее практической части, обычно обозначаемой термином «космическая погода».

— Магнитные бури ожидаются на выходных. 19 ноября уровень геомагнитной активности достигнет 4 баллов, а 20 числа — 5 баллов. На следующей неделе, 21 и 22 ноября, этот показатель будет держаться на отметке в 4 балла. Такой же уровень солнечной активности будет после небольшого перерыва в конце месяца: 25, 26 и 27 ноября, — поясняет интернет-ресурс.

Врачи поясняют, что из-за магнитных бурь возрастает риск появления у жителей инсультов, инфарктов, гипертонических кризов и усиливается мигрень. Также у людей повышается вязкость крови, возрастает риск образования тромбов, снижается газообмен организма. Это очень опасное время для гипертоников: у них повышается артериальное давление, а у тех, у кого оно пониженное, наоборот — падает еще ниже. Метеочувствительным самарцам в это непростое время нужно пить больше жидкости, временно не употреблять кофе и избегать стрессов.

Магнитные бури в регионе прошли буквально недавно, 15 ноября. А до этого жителям области пришлось терпеть влияние возмущенных потоков солнечного ветра на планету около двух недель назад.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем