TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Будут проблемы с сердцем: в Самарской области пройдет магнитная буря

Будут проблемы с сердцем: в Самарской области пройдет магнитная буря

Рассказываем, когда ее ждать

На этих выходных лучше запастись таблетками от давления

Жителям региона лучше подготовиться к периоду встряски организма. В конце недели область накроет геомагнитная буря.

По информации из открытых источников, геомагнитная буря — возмущение геомагнитного поля Земли длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Магнитные бури вызываются поступлением в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра. Это явление является одним из важнейших элементов солнечно-земной физики и ее практической части, обычно обозначаемой термином «космическая погода».

— Начиная со вторника, 1 ноября 2022 года, уровень геомагнитной активности достигнет 4 баллов. А в субботу, 5 ноября, — 5 баллов. Такой показатель приравнивают к слабой буре. В последующие дни этот уровень упадет до 4, затем опустится до 2 баллов, — сообщает ресурс Gismeteo.ru.

Врачи поясняют, что из-за магнитных бурь увеличивается риск инсультов, инфарктов, гипертонических кризов, усиливается мигрень. Также у людей повышается вязкость крови, возрастает риск образования тромбов, снижается газообмен организма. Это опасное время для гипертоников: у них повышается артериальное давление, а у тех, у кого оно пониженное, наоборот — падает еще ниже. Поэтому метеочувствительным самарцам в период магнитных бурь стоит пить больше жидкости, обойтись без алкоголя и избегать стрессов.

К слову, в последние несколько месяцев активность магнитных бурь возросла: последний раз такая буря застала самарцев совсем недавно, в период с 28 по 30 октября. А до этого — в начале октября.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем