TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Как быстро скорая помощь должна приехать на место ДТП? Ответили в самарском Минздраве

Как быстро скорая помощь должна приехать на место ДТП? Ответили в самарском Минздраве

От этого зависит жизнь пострадавших

Машина скорой помощи должна успеть приехать на место ЧП вовремя

Бригада медиков должна приезжать на помощь пострадавшим в ДТП в течение 20 минут после вызова. Об этом сообщили на заседании областной межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения.

— В 2022 году в Самарской области врачи смогли уложиться в указанное время в 93% случаев и прибыть на место происшествия в течение 20 минут, — сообщили в правительстве.

Министр здравоохранения Армен Бенян рассказал, что для организации эффективной помощи участникам ДТП привлекают силы санитарной авиации. Например, в апреле этого года врачи санавиации помогли матери с двумя дочками, которые пострадали в крупной аварии в Кинель-Черкассах. Семью удалось оперативно доставить в больницу на вертолете.

— Также до конца года в дополнение к двум действующим трассовым пунктам медицины катастроф в регионе откроют третий, — добавил Армен Бенян.

ДТП относятся к категории «экстренных вызовов», когда жизни человека угрожает опасность. Поэтому «правило 20 минут» применимо во время ЧП на дорогах. Но бывает и так, что бригада едет на вызов два часа и это законно. Почему так и что влияет на время приезда скорой — читайте в нашем интервью с заведующим отделом контроля оказания медпомощи Станиславом Глазковым.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем