TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре рассказали, кто в Самарской области стал чаще болеть ковидом

В Роспотребнадзоре рассказали, кто в Самарской области стал чаще болеть ковидом

Рассказываем, кто в группе риска

Большие показатели среди пожилых людей

Стало известно, кто наиболее подвержен заражению коронавирусной инфекцией. Эту тему обсуждали в правительстве Самарской области на заседании оперштаба.

В региональном управлении Роспотребнадзора доложили, что в последние недели отмечается рост заболеваемости. За сутки выявили 1078 случаев заболеваний — в основном штамм омикрон. Примерно у 15–18% зараженных болезнь протекает без симптомов. Самый высокий рост заболеваемости — среди работников офисов, сферы услуг и торговли.

— Люди вернулись из отпусков, и степень контактов увеличивается. Поэтому наблюдается рост заболеваемости во всех возрастных группах. Наибольшие показатели заболеваемости среди детей до 1 года и лиц старше 65 лет, — сообщила глава самарского управления Светлана Архипова.

С приближением осени растет вероятность, что в Самарской области вновь введут коронавирусные ограничения. Впрочем, в некоторых учреждениях по собственной инициативе уже начали возвращать масочный режим. При этом вводить эту меру официально и повсеместно пока не решаются. По словам главы Самарской области Дмитрия Азарова, это зависит от самих граждан.

Усиленная бдительность властей связана с тем, что в России нашли новый штамм коронавируса. О нем говорили еще в январе — его обнаружили в 25 образцах, взятых на Кипре. Но на сегодняшний день особо активно распространяются другие штаммы — BA.4, BA.5 и BA.2.75, получившие название «кентавр». Подробнее о них мы рассказывали в этом материале.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем