TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

749мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Вызывает инфаркт: самарский врач рассказал, чем еще опасно пиво

Вызывает инфаркт: самарский врач рассказал, чем еще опасно пиво

Публикуем мнение нарколога

Многие любители пива не задумываются о последствиях свой вредной привычки

Частое употребление пива приводит к циррозу печени и увеличению сердца. Об этом сообщил самарский врач-нарколог Сергей Царев.

— У тех, кто регулярно позволяет себе выпивать, мы наблюдаем серьезные изменения всего организма, начиная от избыточного веса. Не забываем и про проблемы с давлением и возможность появления ишемической болезни сердца. Также возникает синдром «пивного сердца», при котором оно увеличивается в размерах, — пояснил врач-психиатр-нарколог высшей категории Сергей Царев.

По словам доктора, это не весь список заболеваний. Вредная привычка также серьезно влияет на психику, вызывая у человека постоянную тревогу, проблемы со сном и даже депрессию.

— В больших дозах пиво сильно меняет гормональный фон. Например, у мужчин может вырасти грудь и упасть либидо. Любители пива также могут обнаружить у себя проблемы с мышечной массой, покраснение и отечность лица, высокое потоотделение и проявление варикоза, — дополнил Сергей Царев

Среди людей бытует мнение, что пиво помогает «поправить здоровье» после вечерних бурных возлияний. Против этого мифа активно выступают врач-терапевт и гастроэнтэролог, которые также рассказали, что можно и нельзя принимать при похмелье.

Признайтесь, а вы любите побаловаться пивом?

Да, несколько раз в неделю
Не люблю пиво
Могу выпить раз-два в месяц
Вообще не употребляю алкоголь
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем