TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области вакцина от COVID-19 станет платной? Ответили в Минздраве

В Самарской области вакцина от COVID-19 станет платной? Ответили в Минздраве

Такую практику уже ввели в некоторых регионах России

Последняя поставка вакцины была в мае 2022 года

Стало известно, на каких условиях в ближайшем будущем будут прививать жителей Самарской области. Об этом 63.RU сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

— Вакцинация для граждан России осуществляется на безвозмездной основе. Иностранцы могут сделать прививку за свой счет или за счет работодателя, — сообщили в Минздраве.

Пояснения потребовались, так как жители Самарской области недавно начали высказывать опасения по поводу введения платы за вакцинацию от коронавируса. Дело в том, что в некоторых регионах России уже ввели такую практику. Причем не только для иностранцев, но и для россиян. Например, в Тюмени прививку от COVID-19 оценили в 730 рублей. Это было связано в том числе с небольшими поставками препарата.

В Самарскую область же, по словам представителей Минздрава, в последний раз вакцину привозили в конце мая 2022 года. И, как утверждают чиновники, ее срок годности еще не истек. Всего же в медучреждениях региона находится около 200 тысяч доз препарата.

Между тем специалисты ожидают новую волну коронавируса. На этот раз штамм получил название «кентавр». Врачи объяснили, чем он отличается от своих «собратьев» из прошлого.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем