TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Минздраве рассказали о состоянии отравившихся в кафе

В Минздраве рассказали о состоянии отравившихся в кафе

Некачественную еду ели как минимум 13 человек

Медики госпитализировали несколько человек

Стало известно о состоянии здоровья тех, кто пострадал от некачественной еды в сызранском кафе. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

— За медицинской помощью обратились 13 человек, в том числе 2 ребенка. В настоящее время 10 пациентов находятся на стационарном лечении, 3 получают амбулаторное лечение. Состояние у всех удовлетворительное, — рассказали представители ведомства. У пострадавших диагностировали «острый гастроэнтерит».

Гастроэнтерит — воспалительное заболевание желудка и тонкой кишки. Чаще протекает в острой, реже — в хронической форме. Сопровождается гипертермией, рвотой, диареей, внутренними болями и спазмами.

Из-за массового отравления прокуратура вместе с Роспотребнадзором организовала проверку, во время которой специалисты оценят действия руководителей и владельцев точки общепита.

Уважамые читатели! Если вы пострадали в этой истории, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Массовые пищевые отравления в Самарской области перестали быть редкостью. Только недавно в Тольятти после употребления роллов плохо стало 38 пользователям сервиса доставки еды. Следователи возбудили уголовное дело. А в Самаре массовое отравление произошло в детском лагере.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем