TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье В Минздраве рассказали, как Самарская область подготовилась к холере

В Минздраве рассказали, как Самарская область подготовилась к холере

Такое указание всем регионам России дал Роспотребнадзор

Для борьбы с инфекционным заболеванием в Самарской области есть специальный госпиталь

В Самарской области предусмотрены мощности, которые позволят справиться с холерой, в случае, если заболевание зарегистрируют в 63 регионе. Об этом в ответе на запрос редакции 63.RU сообщили представители областного Минздрава.

— В Самарской области предусмотрена госпитальная база (инфекционный госпиталь для больных холерой, учреждения, выполняющие функцию провизорного госпиталя, изолятора для контактных лиц). Также есть и другие медицинские организации, готовые к проведению противоэпидемических мероприятий на случай выявления больных холерой, — следует из ответа на запрос редакции.

Холера представляет собой особо опасную инфекционную болезнь с диарейным синдромом, фекально-оральным механизмом передачи возбудителя инфекции, водным, пищевым и контактным путями распространения.

В основу лечения заболевания входит восстановление потерянной жидкости за счет применения солевых растворов, применение антибактериальной терапии.

— Руководителям государственных медицинских организаций поручено сформировать и поддерживать необходимый запас лекарственных препаратов на случай выявления пациентов с подозрением на холеру, — пояснил в региональном Минздраве.

Подготовиться к возможным вспышкам холеры регионам России поручила глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем