TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье «Охотники» за раком: в Самарской области откроют еще два центра онкологической помощи

«Охотники» за раком: в Самарской области откроют еще два центра онкологической помощи

Всего их должно быть двенадцать

Центры откроют на базе городских больниц

В Самарской области будет пополнение в рядах борцов с онкологией. Региональный Минздрав издал приказ о создании двух центров амбулаторной онкологической помощи.

— В Самаре центр откроют в городской больнице № 10, в Тольятти — в городской поликлинике № 4. Центры будут оказывать первичную специализированную помощь в амбулаторных и стационарных условиях, — говорится в приказе.

Помощь будут предоставлять за счет средств обязательного медицинского страхования на 2023 год. Предложения по объему предоставляемой помощи главврачи больниц должны будут сами разработать и направить в Комиссию по разработке территориальной программы ОМС.

К 2024 году в Самарской области должны функционировать 12 центров амбулаторной онкологической помощи. В 2019 году такой центр открыли на базе городской клинической больницы № 8. В январе 2022 года еще один появился на базе горбольницы № 6.

Кроме того, уже четверть века главным центром медицинского ухода за онкобольными в Самаре является самарский хоспис. Прочитайте интервью с главврачом этого учреждения Ольгой Осетровой.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем