TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В Тольятти откроют центр онкологической помощи

В Тольятти откроют центр онкологической помощи

Рассказываем, где он появится

В Комсомольском районе появится онкологический центр. До этого людям приходилось ездить за помощью медиков в Автозаводский район

В Самарской области откроют новые медицинские центры по борьбе с онкологией. Приказ об этом издан региональным министерством здравоохранения. В ближайшее время в регионе появятся два центра амбулаторной онкологической помощи: один — в Самаре, а второй — в Тольятти.

— В Тольятти помощь будут предоставлять в городской поликлинике № 4, в в Самаре — в городской больнице № 10. Центры будут оказывать первичную специализированную помощь в амбулаторных и стационарных условиях, — говорится в приказе.

ГБУЗ Cамарской области «Тольяттинская Городская поликлиника № 4» оказывает первичную медико-санитарную помощь почти 100 тысячам тольяттинцев — жителей Комсомольского района, микрорайона Жигулевское море, поселка Федоровка и Поволжский. В структуру поликлиники входит 6 амбулаторно-поликлинических комплексов (АПК). Главный врач — Александр Кулагин.

Помощь будут предоставлять за счет средств обязательного медицинского страхования на 2023 год. Предложения по объему предоставляемой помощи главврачи больниц должны будут сами разработать и направить в Комиссию по разработке территориальной программы ОМС.

К 2024 году в Самарской области должны функционировать 12 центров амбулаторной онкологической помощи. В 2019 году такой центр открыли на базе городской клинической больницы № 8. В январе 2022 года еще один появился на базе горбольницы № 6.

Для жителей Автозаводского района онкологическая поликлиника работает на базе Медгородка. Заместитель главного врача «Тольяттинской городской больницы № 5» и главный внештатный онколог Самарской области Александр Фролов рассказывал, какие виды рака распространены в Тольятти и какую помощь предоставляют горожанам.

Как сообщил Александр Фролов, одной из мер быстрого лечения рака остается ранняя диагностика. Здесь мы писали список анализов, которые имеет смысл сдавать раз в год. Также он сказал, что лучшая мера профилактики — здоровый образ жизни и отказ от курения. Вредная привычка провоцирует появление 15 видов рака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем