TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

750мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье В Самарской области построят новые больницы

В Самарской области построят новые больницы

Рассказываем, где именно

Медучреждения откроют как в областном центре, так и в пригородах

В Самаре появятся новые объекты здравоохранения. Об этом сообщили на коллегии регионального Минздрава.

— В 2022 году будет открыт новый инфекционный корпус Самарской областной детской инфекционной больницы. Также началось строительство новой поликлиники в микрорайоне Волгарь, — сообщили на заседании.

Также Минздрав запланировал ремонт областного кардиодиспансера. Кроме того, уже идет реконструкция Нефтегорской центральной районной больницы.

— Всё это, созданное в период беспрецедентных сложностей, будет служить нашим землякам долгие десятилетия, — объявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В 2021 году построили новые корпуса в Тольяттинской городской клинической больнице № 5 и в больнице Середавина. Первых пациентов принимает новый инфекционный корпус Сызранской горбольницы № 2.

Также в прошлом году открыли центры амбулаторной онкологической помощи в самарских больницах № 6 и 7. На базе больницы Середавина открыли первое в регионе паллиативное отделение для детей. В медучреждения области поступило 111 единиц автотранспорта, 168 автомобилей для оказания скорой помощи, почти 900 единиц медтехники.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем