TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

741мм 58%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Пятая волна ковида Минздрав Самарской области отменил дистанционные больничные

Минздрав Самарской области отменил дистанционные больничные

Что стало причиной?

Теперь пациентам вновь придется идти в поликлинику или вызывать врача на дом

Со вторника, 15 марта, в Самарской области вступают в силу новые правила получения больничных. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Армен Бенян во время заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

— С этой даты истекает срок действий приказа Минздрава РФ. Теперь листы нетрудоспособности будут выдавать после личного осмотра врача в поликлинике или на дому, — пояснил Армен Бенян.

Удаленный режим выдачи больничных в Самарской области ввели в начале февраля 2022 года. Пациентам нужно было обратиться на горячую линию или регистратуру своей поликлиники. После консультации по телефону или видеосвязи больничный оформляли гражданам с подтвержденным COVID-19, а также с признаками или подтвержденным ОРВИ и гриппом. Му публиковали инструкцию, как можно было оформить больничный по телефону.

Однако такой возможностью могли воспользоваться далеко не все пациенты. Самарцам старше 65 лет, пациентам с хроническими заболеваниями, беременным и родителям детей до 6 лет нужно было обращаться к врачу лично.

По словам главы регионального Минздрава, за месяц в губернии выписали больше 13 000 листов нетрудоспособности. Однако, по словам самих жителей Самарской области, у новой системы было немало проблем и недочетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем