TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Пятая волна ковида Рассказываем, кому в Самарской области снова начнут оказывать плановую медпомощь

Рассказываем, кому в Самарской области снова начнут оказывать плановую медпомощь

Ограничения для большинства вводили из-за роста числа больных COVID-19

Работу поликлиник изменили 3 февраля

В Самарской области поликлиники начали возвращать в привычный режим работы. Речь идет об оказании плановой помощи. Правда, пока из-за угрозы распространения коронавируса рассчитывать на нее могут не все.

— Приостановление оказания плановой первичной медпомощи теперь не касается людей с онкогематологическими заболеваниями, требующими постоянного лечения; проведения заместительной почечной терапии; проведения исследований на наличие коронавируса. Кроме того, в списке выдача направлений на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и санаторно-курортное лечение; проведение медобследования граждан, подлежащих постановке на воинский учет, призывников и граждан, направленных военным комиссариатом для прохождения медосмотра, — сообщили в правительстве Самарской области.

Соответствующее постановление губернатора опубликовали на сайте «белого дома» в пятницу, 19 февраля. Оказание плановой медпомощи для жителей региона ограничили в начале февраля. Исключение было сделано для беременных, онкобольных и граждан с болезнями кровообращения. Врачей тогда перевели в экстренный режим работы — в поликлиниках был наплыв пациентов с симптомами ОРВИ. К слову, оформить больничный заболевшим жителям области сейчас можно дистанционно. По крайней мере, о такой возможности заявили в федеральном Минздраве. Мы публиковали инструкцию, как это сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем