TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Архипова предрекла увеличение показателей заболеваемости COVID в Самарской области

Архипова предрекла увеличение показателей заболеваемости COVID в Самарской области

Публикуем комментарий санитарного врача

Светлана Архипова попросила жителей обращаться к врачам при появлении признаков заболевания

В Самарской области после новогодних праздников может увеличиться число случаев заражения коронавирусом. Такой прогноз дала глава регионального управления Роспотребнадзором Светлана Архипова.

— Во время праздников население не во всех случаях обращается за медицинской помощью, надеясь на легкое течение заболевания. Это рискованная ситуация. Отказ от обращения к врачу может утяжелить состояние. Также вкупе с тем, что по окончании праздничных дней люди будут возвращаться с отдыха из других городов и стран, может возрасти число госпитализаций и, соответственно, нагрузка на систему здравоохранения, — сказала Светлана Архипова.

По данным оперштаба по борьбе с распространением коронавируса, 10 января в Самарской области подтверждено 210 случаев COVID. Всего с начала пандемии инфекцию подхватили 202 295 жителей региона. Скончались 6435 человек.

Ориентируясь на этот прогноз, региональный Минздрав решил не сокращать число мест в больницах для пациентов с COVID. Развернуты 3652 койки в 31 медучреждении.

Снятия коронавирусных ограничений также ожидать пока не приходится — в частности, масочный режим, дистанцирование, пропуск в места массового пребывания людей по QR-кодам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем