TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области всех приехавших из-за границы собираются тестировать на COVID

В Самарской области всех приехавших из-за границы собираются тестировать на COVID

Пока власти подробности прохождения процедуры не уточнили

Скорее всего, у путешественников будут брать мазок из носа

С 25 декабря по 10 января из Самарской области запланированы 88 чартерных рейсов по 16 международным направлениям. В число стран, куда можно будет улететь на праздники, вошли Турция, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Венгрия, Азербайджан, Армения. Эти направления не входят в число тех, где есть риск заражения штаммом коронавируса «омикрон». Однако на заседании оперштаба власти решили принять меры предосторожности.

— Ситуация очень подвижная, меняется оперативно, все рейсы — в зоне нашего особого внимания. Необходимо всех приезжающих из-за рубежа охватывать тестированием. Не нужно делать какие-то исключения по странам, где ситуация относительно благополучная, чтобы не пропустить вспышку и завоз инфекции на территорию региона. Должна быть обеспечена полная боевая настороженность по всем международным рейсам, — отметил глава региона Дмитрий Азаров.

В последние недели ситуация с заболеваемостью COVID в регионе довольно стабильная. По данным, прозвучавшим на заседании оперштаба, за 50-ю неделю число выявленных случаев коронавируса в области уменьшилось на 13% по сравнению с предыдущей неделей, это коснулось всех возрастных групп. Наибольшее снижение медики отметили в группе 7–14 лет (на 38%), 1–6 лет (на 28%), 30–49 лет (на 20%).

В связи со снижением заболеваемости в регионе начали закрывать COVID-госпитали. Так, в середине декабря красная зона прекратила свою работу в кардиологическом отделении больницы Середавина. Оно возвращается к функционированию в обычном режиме. Также возобновили работу стационар больницы № 8 Самары, МСЧ № 5 и родильное отделение больницы имени Баныкина в Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем