TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Во дворы Тольятти отправят спецавтомобили для вакцинации

Во дворы Тольятти отправят спецавтомобили для вакцинации

Публикуем график передвижения COVID-транспорта

Вот так выглядит городской «вакциномобиль»

Власти автограда придумали еще один способ сделать процесс вакцинации проще и доступнее для горожан. Они организовали передвижные прививочные кабинеты — те проедут по дворам, и поставить вакцину можно будет на лавочке около дома. Выглядит пункт как обычный микроавтобус белого цвета с гербом и медицинской символикой. Внутри оборудованы столики, диваны, шкафы.

Первым районом, куда приедет «вакциномобиль», будет Комсомольский.

— Автобус отправился в путь с площади имени Денисова микрорайона Поволжский в 08:00 сегодня, 16 ноября. В 11 он приедет на площадку ТОС № 10, 11 в Шлюзовой на Майский проезд, 13 и пробудет там до 13:00. Далее он переедет в Федоровку и остановится по адресу — улица Задельная, 17 (площадка перед амбулаторией врачей общей практики) и проработает с 13:30 до 15:30. Финишный этап маршрута — Чайкиной, 81, площадка у ТОС № 3. Время остановки пункта — с 16:00 до 18:00, — сообщили в администрации города.

Привиться от новой коронавирусной инфекции в единый день вакцинации могут все жители Тольятти 18 лет и старше. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и СНИЛС.

Недавно в Тольятти прошел второй по счету день, когда вакцинировали массово. Прививки ставили в культурном центре «Автоград» (ДКиТ), и к постам медиков выстаивались очереди, которые были видны с улицы. В итоге за два «единых» дня вакцину поставили 1550 граждан.

Полный список прививочных кабинетов Тольятти можно прочитать здесь. Также мы публиковали список побочных эффектов всех препаратов, которыми прививают в России. Посмотреть на то, каких ощущений ждать после прививки, можно на нашей инфографике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем