TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Николай Ренц рассказал о составе прививки от COVID-19 для детей

Николай Ренц рассказал о составе прививки от COVID-19 для детей

Он выразил готовность вакцинировать своих внуков

Вакцинировать хотят подростков с 12 до 17 лет

Мэр Тольятти и глава информцентра регионального штаба по борьбе с коронавирусом Николай Ренц проинформировали население о том, как идут тесты прививки от COVID-19 для несовершеннолетних.

Глава Тольятти в эфире федерального канала «МИР 24» рассказал о клинических испытаниях вакцины от коронавируса для детей, которую разработали ученые НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи.

— В первом этапе испытаний приняли участие ребята в возрасте от 12 до 17 лет — 56 мальчиков и 43 девочки. Рабочее название вакцины для детей — «Спутник М». Это фактически тот же «Спутник V», но с концентрацией в 10 раз меньше. Вакцина так просто, так правильно и качественно сделана. Если бы была сейчас возможность вакцинировать внуков, я бы ни минуты не сомневался, — сообщил Николай Ренц в эфире федерального телеканала «МИР 24».

Из чего можно сделать вывод, что вскоре власти будут активно агитировать граждан делать прививки детям. Официально это объясняют тем, что коронавирусом начали болеть и несовершеннолетние.

А вы будете делать прививку от коронавируса своему ребенку?

Да
Нет

Вакцину от коронавируса для детей 12–17 лет разрабатывает Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России. Она также будет двухкомпонентной. Это же учреждение разработало вакцину для взрослых «Спутник V». Уже появилась информация, что, возможно, российских детей могут начать вакцинировать уже с января 2022 года. Правда, официально об этом еще никто не объявлял.

Между тем федеральный штаб по борьбе с коронавирусом уже сообщил, что готовит закон об обязательной вакцинации населения. О сроках внесения его в Госдуму представители оперштаба пообещали сообщить дополнительно.

Пока же чиновники продолжают закручивать гайки в отношении тех взрослых, кто не вакцинировался. В Самарской области введены QR-коды, по которым посещать ТЦ, культурные мероприятия, музеи могут только привитые граждане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем