TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Для чего нужны новые ковидные ограничения в общепите Самарской области?

Для чего нужны новые ковидные ограничения в общепите Самарской области?

Публикуем ответ регионального Минпромторга

Работу фуд-кортов в Самаре регламентировали еще жестче

В Самарской области с 15 октября начинают действовать ограничения по входу на фуд-корты. Пускать будут только вакцинированных посетителей или тех, кто уже перенес коронавирус. Зачем это нужно?

По словам главы департамента торговли и развития потребительского рынка областного Минпромторга Алексея Софронова, основная проблема фуд-кортов — это большое скопление посетителей, которыми сложно управлять.

— В крупных ресторанах в будни не более 200 гостей в день, в выходные 400–500. 50 % загрузка уменьшит проходимость ресторанов вдвое. Самое главное, что обеспечен управляемый процесс рассадки посетителей, в штате есть администраторы, хостес, которые встречают гостей, обрабатывают им руки антисептиком, проводят термометрию, напоминают о необходимости надеть маску и провожают к столу. А в штате операторов фуд-кортов отсутствуют сотрудники, обеспечивающие выполнение санитарных норм и правил, в результате рассадка представляет собой сложно контролируемый процесс. Нахождение людей с QR-кодами на территории фуд-кортов значительно снизит риск и вероятность распространения вирусной инфекции, — рассказал Алексей Сафронов.

В Самарской области с каждым днем ужесточают коронавирусные ограничения. Одним из последних нововведений стала новость о блокировке социальных карт тем льготникам и пенсионерам, которые не будут привиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем