TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно о гибели детей от коронавируса в Самарской области

Стало известно о гибели детей от коронавируса в Самарской области

Инфекция представляет угрозу для жизни несовершеннолетних

Сейчас врачи сталкиваются с ситуацией, когда аппараты ИВЛ нужны даже детям

COVID-19 начал угрожать жизни и здоровью совсем юных жителей Самарской области. Об этом сообщил главный врач Самарской областной детской инфекционной больницы Сергей Китайчик:

— За прошлый год мы лечили около 300 детей с коронавирусом. Среди них не было тяжелых и крайне тяжелых форм. Считалось, что эта болезнь протекает у детей легко. Только за 9 месяцев этого года в нашей больнице прошли лечение уже более 400 детей, и из них 30% — это тяжелые формы. И, к сожалению, мы уже имеем дело с летальными исходами коронавируса у детей, — сообщил главврач областной детской инфекционной больницы.

Коронавирус стал всё быстрее поражать легкие заболевших. Несмотря на появление новых коек в регионе, не хватает кислорода. С 6 октября глава региона ужесточил коронавирусные ограничения в 63-м регионе. Учеников 6–10 классов перевели на дистанционку. А вход в бассейны, кинотеатры и фитнес-центры регламентировали QR-кодами. И представители фитнес-индустрии уже создали петицию против ужесточения этих мер.

Сегодня и пациенты, и медики всё чаще сталкиваются не только с самой коронавирусной инфекцией, но и с ее последствиями, широко известными как постковид. Гастроэнтеролог Светлана Федорова говорит, что основная жалоба пациентов — на диарейный синдром, который начинается с самого начала заболевания и бывает, что продолжается два-три месяца, вплоть до пяти и шести раз в сутки. О других проблемах и методах их решения мы писали в этом материале. Даже если вы хорошо себя чувствуете после болезни, не пренебрегайте возможностью пройти дополнительную диспансеризацию после ковида. А перед тем как отправляться в поликлинику, пройдите наш тест, чтобы проверить, всё ли вы знаете о том, что вам там положено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем