TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

753мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Власти заявили о введении QR-кодов в Самарской области

Власти заявили о введении QR-кодов в Самарской области

Локдаун близко?

Вот такой код дают каждому вакцинированному

Самарская область потихоньку перенимает опыт Москвы в борьбе с коронавирусом. На очередном заседания оперативного штаба появилась информация о введении в регионе QR-кодов, однако пока они будут действовать лишь для выборочных категорий заведений.

— Что касается культурно-досуговых учреждений и фитнес-центров, теперь они будут принимать посетителей по QR-коду сертификата о вакцинации. Для организации процесса даем две недели на подготовку. Поручил коллегам также провести встречу с представителями заведений общепита и выработать дополнительные меры, — сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

Судя по словам губернатора, даже переболевшим указанные учреждения вход будет закрыт. Коронавирус постепенно сковывает все новые сферы жизни общества и всё больше жителей региона пугает перспектива очередного локдауна.

Сейчас заболеваемость коронавирусом в регионе на подъеме. Так, в понедельник, 27 сентября, зафиксировали 581 случай заражения новой инфекцией и гибель 19 человек с подобным диагнозом.

QR-код смогут получить все прошедшие вакцинацию жители региона. Работодателям, которые не организуют вакцинацию сотрудников, грозят штрафами.

При этом нужно помнить, что для каждой вакцины существует перечень противопоказаний. Мы публиковали инструкцию о том, как получить медотвод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем