TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе «Угнетают образование новых клеток»: врач рассказал о действии новых препаратов от COVID

«Угнетают образование новых клеток»: врач рассказал о действии новых препаратов от COVID

Сергей Тетюшкин считает, что лучше привиться, чем испытывать эти лекарства на себе

Главный врач ГКБ № 4 Сергей Тетюшкин считает, что лучше привиться, чем экспериментировать

Коронавирус мутировал, у него появились новые штаммы, помимо всем известной «дельты». Об этом сообщил главный врач горбольницы № 4 Сергей Тетюшкин в своем видеообращении, которое он записал для пациентов. По словам доктора, вслед за мутацией вируса появляются многокомпонентные препараты, которые будут способны защитить организм от инфицирования опасной болезнью. Многие из них очень мощные по своей силе воздействия на организм человека.

— Лекарства против инфекции ковида нет. Сейчас при лечении используются серьезные препараты, угнетающие ряд реакций в организме человека. Они применяются не только в лечении коронавируса, но и в ревматологии, онкологии и имеют мощные свойства. Например, некоторые угнетают образование новых клеток. У таких препаратов линейка побочных эффектов, в том числе и отсроченных. Так что вакцинация — лучшая альтернатива перспективе испытать на своем организме настолько сильные препараты, — сказал Сергей Тетюшкин.

Врач рассказал, что в мире настрой к прививкам у людей позитивный. Он поделился информацией об отдыхе на Средиземном море, где общался с иностранными гражданами из Украины, Молдовы, Белоруссии, Германии, Польши, которые поставили разные вакцины: Pfaizer и Johnson & Johnson. Были среди них и те, кто воспользовался российской прививкой «Спутник V». При этом все привившиеся отмечали одинаковые симптомы на следующий день после прививки или после введения второй дозы.

— Все отмечали временное недомогание: повышение температуры, слабость, головные боли. И все перечисляли схожие симптомы. Это говорит о том, что все вакцины созданы на одной научной основе, вызывают схожий иммунный ответ и направлены на защиту организма от коронавируса. Кстати, во время общения выяснилось, что только в России вакцину ставят бесплатно, а из поликлиник звонят и приглашают на прививку. В других странах люди за это платят из своего кармана, — прокомментировал главврач.

Ранее главный врач другой тольяттинской больницы — Медгородка — Алексей Кирсанов рассказывал в интервью, что курс лечения коронавируса в стационарах обходится государству в 100 тысяч рублей, но для пациентов он бесплатный.

Сейчас власти региона оценивают ситуацию как стабильную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем