TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Не хватает для иммунитета: стало известно, в каких сферах больше всего вакцинированных сотрудников

Не хватает для иммунитета: стало известно, в каких сферах больше всего вакцинированных сотрудников

Информацию предоставили в правительстве Самарской области

Вакцины в Самарскую область обещают доставлять бесперебойно

В Самарской области увеличилось количество зараженных коронавирусной инфекцией во всех возрастных группах, кроме детей до года. Чаще заболевают представители сферы услуг, образования, частных охранных предприятий и сотрудники офисов. Об этом стало известно во время последнего заседания регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

По данным Минздрава, увеличилась доля пациентов со средней тяжестью прохождения заболевания. Сейчас в регионе идет третья волна коронавируса, которую провоцирует новый штамм. Он более заразен: человек, подхвативший его, сможет заразить в 2 раза больше людей.

Сейчас в Самарской области привито только 58% взрослого населения от плана по вакцинации. Этого не хватает для выработки коллективного иммунитета. Среди медицинских работников вакцинированы почти 80%, работников сферы образования — более 66%, госслужащих — почти 73%, меньше всего привитых среди представителей сферы услуг — 58,9%.

В Шенталинском, Исаклинском, Камышлинском, Хворостянском, Елоховском районах уже привито необходимое число жителей для формирования коллективного иммунитета. Однако поставки вакцины в Самарскую область прекращать не планируют.

— Распределение вакцины производится по заявкам в медучреждения. Поставки стабильные и совершенно точно будут нарастать. Минздрав даже организовал оперативное перераспределение вакцины в зависимости от текущей потребности, — рассказал председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Массовая вакцинация в Самарской области началась в феврале 2021 года. Причиной стало увеличение показателей заболеваемости. В Роспотребнадзоре говорят, что появляются новые штаммы и возрастают темпы их распространения. Мы публиковали противопоказания к уже существующим вакцинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем