TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области дали добро на массовую вакцинацию от коронавируса

В Самарской области дали добро на массовую вакцинацию от коронавируса

Публикуем постановление Роспотребнадзора

Пока что в России доступны 3 основных препарата от COVID

Главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова подписала новое постановление. Оно касается изменения режима проведения прививочной кампании в регионе. Публикуем документ полностью.

Как следует из постановления, такое решение связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в губернии. По словам Светланы Архиповой, за неделю специалисты зафиксировали серьезный рост заболеваемости среди населения.

— Новые случаи заражения регистрируют во всех возрастных группах, начиная от детей до года и заканчивая пожилыми гражданами. Больше всего заболевших среди работников сферы услуг, санаториев и курортов, офисов и транспортной сферы, — говорится в постановлении Роспотребнадзора.

При этом пока что главный санитарный врач постановил провести прививочную кампанию граждан, которые входят в «группу риска». Речь идет об учителях, врачах, работниках социальной сферы и сферы обслуживания, а также муниципальных служащих. Однако есть и исключения. В первую очередь это жители Самарской области, у которых есть противопоказания от вакцин.

По данным на 12 июля, в регионе прошли через прививочные кабинеты чуть больше 600 тысяч человек. Из них оба компонента (или весь препарат сразу) получили около 437 тысяч граждан. Таким образом, вакцинировалось чуть меньше 20% населения. А для выработки коллективного иммунитета нужно, чтобы было привито больше 60% населения региона. А это свыше 1 млн человек.

Власти всячески мотивируют жителей региона делать прививку. В крупных городах области придумали специальные акции. В Тольятти среди привившихся разыгрывают деньги, в Самаре — телевизор и ноутбук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем