TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Названо количество вакцинированных от COVID-19 жителей Самарской области

Названо количество вакцинированных от COVID-19 жителей Самарской области

Данные озвучил министр здравоохранения региона

Сейчас в регионе от коронавируса прививают двумя препаратами

В региональном Минздраве рассказали, сколько жителей области уже сделали прививку от коронавируса. Однако пока эта цифра не достигла необходимого уровня.

— На сегодняшний день мы привили 600 тысяч жителей Самарской области. И более 500 тысяч человек уже завершили вакцинацию, — сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Для достижения коллективного иммунитета необходимо привить около 60% населения. Темпы вакцинации в Самарской области волнообразные. Как рассказали в Минздраве, в сутки прививку делают от 3 до 13 тысяч человек.

Сейчас вакцинация в Самарской области добровольная, однако несколько регионов России уже ввели ее в ранг обязательной процедуры. Недавно Армен Бенян заявил, что Министерство здравоохранения будет настаивать на обязательной вакцинации.

Защититься от коронавируса сейчас можно с помощью нескольких препаратов, и недавно в России зарегистрировали еще один. Четвертая вакцина от COVID-19 «Спутник Лайт» уже поступает в регионы.

При этом сделать прививку от коронавируса может далеко не каждый. Для этого нужно получить заключение врача. Осматривать специалисты должны каждого пришедшего вакцинироваться, но особое внимание им придется уделить людям с хроническими заболеваниями печени и почек, эпилепсией, злокачественными новообразованиями и некоторыми другими диагнозами.

Мы публиковали полный список противопоказаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем