TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Здоровье Всё о коронавирусе Один заражает сотню: врачи Самарской области назвали опасности нового штамма коронавируса

Один заражает сотню: врачи Самарской области назвали опасности нового штамма коронавируса

Больше всего пациентов среди молодежи

По словам медиков, пациентов с новым штаммом лечить сложнее

В Самарской области не выявили случаев заражения новым индийским штаммом коронавируса. Такую информацию предоставили представители регионального Министерства здравоохранения в четверг, 8 июля.

— В день там заболевало по 400–500 человек. Раньше один пациент с коронавирусом мог заразить 10. Человек же, у которого индийский штамм, опасен уже для сотни, — рассказала главный внештатный специалист Министерства здравоохранения региона по инфекционным болезням Елена Стребкова.


По ее словам, заболевание протекает дольше, чем две недели. Сроки стали затягиваться. Как сообщили специалисты Минздрава, сроки лечения могут достигать до четырех месяцев. Некоторые пациенты после перенесенного коронавируса не могут обходиться без кислородной поддержки.

При этом всё чаще среди пациентов оказывается молодежь. Средний возраст тех, кто попадает в стационары, колеблется от 20 до 50 лет.

В России уже выявлен первый зараженный новым штаммом коронавируса «дельта плюс». Глава федерального оперштаба Татьяна Голикова, выступая на совещании у президента, заявила, что в стране есть британский и индийский штаммы. Подробнее о том, чего ждать от третьей волны коронавируса, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем