TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье «Мы на пороге третьей волны COVID-19»: врач предсказал всплеск коронавируса в регионе

«Мы на пороге третьей волны COVID-19»: врач предсказал всплеск коронавируса в регионе

Многие заболеют повторно

Недавно в больницах лечились 1300 человек, потом больных стало 1500, а сейчас цифра приближается к 2000

Больных в ковид-госпиталях региона становится больше. Это дало основания врачам прогнозировать начало новой волны коронавируса, которая вот-вот может начаться в Самарской области.

— Недавно в больницах лечились 1300 человек, потом больных стало 1500, а сейчас цифра приближается к 2000 человек. 15% заболевших попадают в реанимацию. Статистика растет, а значит мы на пороге третьей волны коронавируса. При этом инфекция стала чаще поражать молодых людей и тех, кто ранее перенес болезнь в легкой форме, — сказал руководитель информационного центра оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Николай Ренц.

За последние два дня в регионе заболели 355 человек. При этом врачи констатировали рост больных коронавирусом среди офисных работников. Для того, чтобы предотвратить распространение третьей волны COVID-19, власти напомнили о необходимости сделать прививку. В Самарской области, как сообщили власти, дефицита вакцин нет — в регион поступила большая партия вакцин от коронавируса — 53 400 доз «Гам-КОВИД-Вака» и 1560 доз «КовиВака». Также не исключается возможность введения вакцинации на обязательной основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем