TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области скорая помощь должна приезжать к больным коронавирусом в течение 31 минуты

В Самарской области скорая помощь должна приезжать к больным коронавирусом в течение 31 минуты

Такие данные представили в региональном Минздраве

При угрозе жизни пациента скорая должна приезжать быстрее

В Самарской области к работе с зараженными COVID-19 привлекли 195 бригад скорой медицинской помощи и 8 дополнительных бригад из системы частного здравоохранения. Такие данные Минздрава представили на заседании профильного комитета губернской думы.

— Доезд до пациента составляет 31 минуту. При угрозе жизни скорая должна приезжать быстрее — за 16 минут, — рассказали в губернской думе.

Обсуждение вопроса было связано с подготовкой к росту числа зараженных в Самарской области. Процесс запустили, так как в соседних регионах наблюдается ухудшение ситуации. Например, в Москве даже ввели обязательную вакцинацию. В Самарской области этот вариант тоже рассматривают, но пока прививки делают на добровольной основе.

При этом власти решили подготовить к возобновлению работы закрытые COVID-госпитали. Максимальный фонд составляет 6788 коек. На сегодняшний день развернуты 1672, остальные находятся в резерве.

— Мы знаем, что в августе запланирован ввод ковидного корпуса на территории больницы им. Середавина, корпуса в 5-й городской больнице, — добавила председатель комитета губдумы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина.

Параллельно региональные власти рассматривают возможность ужесточения COVID-ограничений. Например, планируется ввести правило, что на массовые мероприятия смогут проходить только привитые от коронавируса граждане. Но окончательное решение пока не приняли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем