TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Пляжи в Самарской области проверят на наличие возбудителя COVID-19

Пляжи в Самарской области проверят на наличие возбудителя COVID-19

И это еще не весь список исследований, которые ждут зоны отдыха

Несмотря на то что вода в Волге еще не прогрелась, некоторые горожане уже открыли пляжный сезон

Представители регионального управления Роспотребнадзора сделали интересное объявление. Они решили проверить пляжи Самарской области на наличие возбудителя COVID-19.

— Во время купального сезона наши специалисты будут проводить обследование пляжей, в том числе лабораторный контроль за состоянием воды и песка по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям, в том числе по наличию возбудителя COVID-19, — рассказали представители ведомства.

По их словам, в этом году в Самарской области оборудуют 34 пляжа. Они располагаются в Самаре, Тольятти, Кинеле, Жигулевске, Сызрани, Отрадном, Октябрьске, Новокуйбышевске и в Кинельском, Шигонском, Сызранском, Сергиевском, Безенчукском, Ставропольском, Волжском районах. Пока ни один не получил санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам.

— Если пляж не пройдет проверку, то власти должны информировать население с помощью аншлагов черного шара или плаката «Купание запрещено». Но и в зонах отдыха, где нарушения не нашли, жителям нужно проявлять осторожность — несоблюдение социального дистанцирования потенциально может способствовать распространению новой коронавирусной инфекции, — добавили специалисты Роспотребнадзора.

Пляжный сезон в Самаре стартует 15 июня. Сейчас власти завозят на площадки песок, занимаются установкой оборудования и уборкой территорий. Всего городская администрация обещает открыть 9 пляжей.

При этом, по информации департамента городского хозяйства и экологии Самары, предварительную оценку качеству воды в Волге у берега Самары уже давали.

— В этом сезоне пробы брали уже два раза. Согласно результатам никаких химических и бактериологических загрязнений не выявили, рассказал руководитель ведомства Олег Ивахин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем