TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

749мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе Врач объяснил, почему в Самарской области от ковида умирают ровно по 15 человек в сутки

Врач объяснил, почему в Самарской области от ковида умирают ровно по 15 человек в сутки

Николай Ренц пояснил причины страшной статистики

Только за последнюю неделю коронавирус унес жизни 105 человек

Во вторник, 1 июня, в регионе подтвердилось 72 случая новой коронавирусной инфекции. В госпиталях региона лечится до 2000 пациентов с коронавирусом и подозрением на заболевание. При этом умирает от COVID-19 строго по 15 человек — эту информацию подтвердил в своем видеообращении руководитель информационного центра регионального штаба по борьбе с коронавирусом Николай Ренц. Он записал очередное видео в ответ на волнения граждан, которые заподозрили подлог в коронавирусной статистике.

— Люди волнуются, почему эта цифра одинаковая на протяжении нескольких дней подряд и не меняется. Но причина смерти пациентов ковид-госпиталей далеко не всегда очевидна. Часто врачи ждут результатов вскрытия. Как только результаты паталого-анатомических исследований приходят к врачам, они готовят заключение и дают отчет по цифрам. Повторяющаяся цифра «15» не должна вас смущать. Тайного смысла, а тем более манипулирования статистикой здесь нет. Системой статистики по COVID-19 управлять никто не может, — сказал Николай Ренц.

Он призвал жителей Самарской области поставить прививку, чтобы защититься от вируса. В ближайшие дни в регион поступит более 100 000 доз вакцины. И те, кто поставит вакцину на этой неделе, сформирует полноценный иммунитет только к первой декаде июля.

Глава Минздрава региона Армен Бенян назвал причины смертности жителей Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем