TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

744мм 33%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье В Самарской области сделали около 700 бесплатных ЭКО

В Самарской области сделали около 700 бесплатных ЭКО

После процедуры родили 178 женщин

Всего в Самарской области по ЭКО родились 214 малышей

В регионе бесплатную помощь получили сотни женщин, мечтающих забеременеть. В клиниках с начала года по полису обязательного медицинского страхования провели почти 669 процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).


— За четыре месяца 2021 года в области провели 669 процедур ЭКО. И сделали это по программе ОМС. Количество родов после ЭКО с начала года — 178, новорожденных — 214, — рассказал глава Минздрава Армен Бенян.


В регионе пытаются активно улучшить ситуацию с рождаемостью. С женщинами, которые решились на аборт, проводят консультацию специалисты.

— Мы боремся за каждую беременность. В том числе отправляем женщину к психологу, тот выясняет, по каким мотивам она решилась избавиться от ребенка. Если это бытовые причины, например накануне муж что-то не так сделал, и его супруга обиделась и решила прервать беременность (бывали и такие случаи), то пытаемся уберечь от такого шага, — рассказала врач-гинеколог Наталья Любицкая.


В Самарской области таким образом удалось отговорить чуть меньше трети женщин, решившихся на аборт. Всего 1276 пациенток прошли консультирование. После разговора от прерывания беременности отказались 274 женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем