TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Здоровье Всё о коронавирусе Когда в Самарской области отменят все COVID-ограничения? Ответил глава Минздрава

Когда в Самарской области отменят все COVID-ограничения? Ответил глава Минздрава

Армен Бенян пояснил, от чего зависят сроки

По словам министра, для формирования коллективного иммунитета нужно привить 60% населения | Источник: Армен Бенян / Instagram.comПо словам министра, для формирования коллективного иммунитета нужно привить 60% населения | Источник: Армен Бенян / Instagram.com
По словам министра, для формирования коллективного иммунитета нужно привить 60% населения
Источник:
Армен Бенян / Instagram.com

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян рассказал о перспективах завершения пандемии коронавируса. По его словам, коллективный иммунитет в регионе сформируется еще не скоро. А это, в свою очередь, откладывает перспективы снятия COVID-ограничений.

— Снятия всех ограничений по коронавирусу в Самарской области можно ожидать, только когда в регионе сформируется коллективный иммунитет. К осени ждать этого не стоит. Для достижения коллективного иммунитета мы должны вакцинировать 60% местных жителей. Причем тем, кто хочет прививаться от гриппа осенью, нужно задуматься о прививке от коронавируса уже этим летом, чтобы не произошло наслоения вакцин. Нужен перерыв в 2–3 недели, — объяснил Армен Бенян.

Справиться с вакцинацией 60% населения Самарской области власти хотели к сентябрю, но, судя по словам министра, исполнить этот план не удастся. В основном медики используют вакцину «Спутник V», но привозили и «ЭпиВакКорону». На очереди еще два вида. Решение о том, делать или нет прививку, жители принимают добровольно. Но нужно помнить, что есть противопоказания.

Власти всячески пытаются привлечь внимание горожан к вакцинации. Необычный способ для этого выбрал мэр Тольятти. Среди привившихся горожан проведут лотерею, главный приз — 75 000 рублей.

— Так как прививочная кампания идет не совсем активно, я как глава города вынужден стимулировать людей ответственно относиться к своему здоровью, — объяснил свою инициативу Николай Ренц.

Кроме того, самарский оперштаб уже рассматривает возможность снятия ковидных ограничений для тех, кто сделал прививку от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем