TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре рассказали о количестве больных британским коронавирусом в Самарской области

В Роспотребнадзоре рассказали о количестве больных британским коронавирусом в Самарской области

По словам специалистов, новый штамм опаснее предыдущего

Ежедневно специалисты проводят несколько сотен тестов

Представители регионального управления Роспотребнадзора прокомментировали информацию о больных британским штаммом коронавируса в Самарской области.

— По результатам лабораторных исследований в регионе не выявили ни одного случая заражения этой мутацией COVID. Сообщения об увеличении больных британской версией коронавируса в Самарской области не соответствуют действительности, — пояснили в Роспотребнадзоре.

Однако, по словам главы информационного центра оперативного штаба по борьбе с коронавирусов Николая Ренца, жителям Самарской области стоит ожидать прирост заболевших, в том числе и новым штаммом.

Генетическую мутацию коронавируса обнаружили в Великобритании в декабре 2020 года, именно с ней британские власти связали резкий всплеск заболеваемости. По данным премьера Бориса Джонсона, штамм на 70% заразнее, чем ранее выявленные виды вируса. Большую заразность позднее подтвердила эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове.

Британский штамм коронавируса, по мнению специалистов, заразнее своих предыдущих версий. Более того, у уже переболевших есть вероятность повторного заражения.

Как считает Николай Ренц, единственная возможность снизить шансы распространения вируса — это вакцина. Тем более что некоторые прививочные кабинеты перешли на круглосуточный режим работы. Специалисты считают, что коллективный иммунитет удастся выработать тогда, когда свою дозу вакцины получит не менее 60% населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем