TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье В больницы Самарской области доставляли контрафактные перчатки

В больницы Самарской области доставляли контрафактные перчатки

Об их происхождении остается только догадываться

Перчатки как средство индивидуальной защиты были обязательным атрибутом всех врачей больниц и поликлиник

Счетная палата Самарской области проверила, как в регионе тратили деньги, которые выделили на борьбу с коронавирусом. У комиссии возникли вопросы к нескольким пунктам расходов. В частности, оказалось, что в больницы региона поставляли контрафактные нитриловые диагностические нестерильные перчатки. Афера выяснилась во время мониторинга госзакупок. Поставщик оказался сомнительным.

Кроме того, у специалистов Счетной палаты возникли вопросы по коронавирусным выплатам врачам, которые контактировали с зараженными. Части врачей заплатили больше положенного, а кто-то остался ни с чем. Последние сейчас активно пытаются отстоять свое право на прибавку. Мы публиковали историю врача-рентгенолога, которая делает КТ пациентам с коронавирусом, а ей доказывают, что она не контактирует с больными.

Заработать на средствах защиты в коронавирус попытались многие. Не так давно правоохранители региона обнаружили цех, в котором производили фальшивые медицинские маски.

Редакция 63.RU направила запрос в Минздрав региона с просьбой прокомментировать ситуацию с поставкой перчаток и с коронавирусными выплатами врачам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем