TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Самарской области построят новые больницы и поликлиники

В Самарской области построят новые больницы и поликлиники

Подробности озвучил губернатор Дмитрий Азаров

Медучреждений в регионе станет больше

Систему здравоохранения Самарской области ждут серьезные изменения. В этом году воплощать в жизнь планируют сразу несколько масштабных проектов. Подробности рассказал губернатор Дмитрий Азаров.

По его словам, в 2021 году построят и введут в эксплуатацию инфекционный корпус на 100 коек для Сызранской горбольницы № 2. Также планируется приступить к реконструкции Нефтегорской центральной районной больницы. Завершить работы рассчитывают в 2022 году.

— Также удалось найти земельный участок под строительство поликлиники на 1000 посещений в поселке Смышляевка, — сообщил губернатор. Минстрой уже заказал проект.

В Самаре начнется строительство сразу нескольких медучреждений. Например, в микрорайоне Волгарь приступят к возведению поликлиники на 700 посещений в смену. Еще два проекта направлены на оказание помощи детям.

— Мы добились решения о выделении средств и приступаем к строительству нового корпуса Самарской областной детской инфекционной больницы на улице Шверника. Уверен, что по второму объекту — новому онко-гематологическому корпусу детской больницы имени Ивановой — также добьемся решения и приступим к работам уже в этом году, — сказал Дмитрий Азаров.

COVID-госпиталей в Самарской области будет больше, чем планировали изначально. Сейчас модульные здания приемно-диагностических сортировочных отделений для больных с коронавирусной инфекцией строят на территории Самарской областной клинической больницы имени Середавина и в тольяттинской горбольнице № 5. Мы публиковали фото и видео о том, как сейчас продвигаются стройки.

— В Тольятти построят еще один корпус на 60 коек. Мы достигли договоренностей с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России), — уточнил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем