TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Самарской области добавят денег на борьбу с коронавирусом

Самарской области добавят денег на борьбу с коронавирусом

Об этом рассказали в территориальном фонде ОМС

С наступлением пандемии расходы самарских больниц на лечение пациентов увеличились

Правительство России выделило больницам страны, работающим по системе обязательного медицинского страхования, 25 462,7 миллиона рублей. Деньги из резервного фонда пойдут на борьбу с коронавирусом. 489,4 миллиона рублей из них достанется Самарской области.

— Из-за распространения коронавирусной инфекции нагрузка на медицинские организации остается высокой. Это требует дополнительных расходов, которые не предусмотрены в бюджетах территориальных фондов ОМС. В правилах предоставления средств указано, что на дополнительные средства может претендовать только тот ТФОМС, определенные расходы которого за 2020 год превышали его общий доход более чем на 1%, — рассказали в самарском территориальном фонде обязательного медицинского страхования.

Здесь уверены, что столь мощная финансовая поддержка позволит больницам Самарской области оказывать помощь пациентам с коронавирусом в полном объеме.

В Самарской области пока по-прежнему регистрируются высокие показатели по новым выявленным случаям COVID-19: каждый день это около 300 человек. Всего с начала пандемии в регионе зафиксировали 45 694 случая, умерли 900 человек, вылечились — 41 495.

Среди заболевших, по последней информации от регионального Роспотребнадзора, много работников торговли. Режим самоизоляции для некоторых категорий граждан продлили до конца февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем