TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Снова дистант? В Самарской области вырос уровень заболеваемости COVID среди подростков

Снова дистант? В Самарской области вырос уровень заболеваемости COVID среди подростков

Публикуем последние данные оперштаба

Много заболевших COVID среди подростков в возрасте от 15 до 17 лет

Заболеваемость коронавирусом в Самарской области пошла на спад. Однако в двух возрастных группах число зараженных, наоборот, выросло.

— В частности, речь идет о подростках в возрасте от 15 до 17 лет. Уровень заболеваемости в этой возрастной группе увеличился на 36,9%. Также на 13,4% выросло число зараженных среди граждан в возрасте от 50 до 64 лет, — рассказали в оперштабе по борьбе с распространением коронавируса.

Снизился уровень заболеваемости в пяти возрастных группах: до 1 года — на 16%, 1–6 лет — на 20,5%, 7–14 лет — на 21,3%, 18–24 года — на 12%, 65+ — на 9,6%. Среди людей 30–49 лет показатели осталась на уровне прошлой недели. Тем не менее власти решили уделить внимание работникам торговли. Именно представители этой сферы чаще всего заражаются COVID.

Зампред областного правительства Виктор Кудряшов поручил областному Министерству образования провести анализ заболеваемости среди учащихся и выяснить, есть ли системность в показателях. Вероятно, если заболеваемость будет расти, то власти будут вновь рассматривать возможность перевода учащихся образовательных учреждений на дистанционное обучение. Однако подобных заявлений чиновники пока не делали.

Дистанционный формат обучения школьников в Самарской области начали применять с начала пандемии. Однако в сентябре 2020 года все вышли учиться в обычном режиме. Новые ограничения ввели уже позже, осенью, из-за роста показателей заболеваемости. Ученики 6–11-х классов получали образование, сидя у компьютеров, с начала ноября 2020 года. С продленных осенних каникул они сразу начали учиться дистанционно. Отменили этот формат после новогодних праздников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем