TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе Главный санврач Самарской области рассказала, работники каких сфер чаще болеют COVID

Главный санврач Самарской области рассказала, работники каких сфер чаще болеют COVID

Как думаете, о ком идет речь?

Светлана Архипова призвала усилить контроль в общепите

Стало известно, профессионалы из каких областей больше подвержены риску подхватить коронавирус. Информацию сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Самарской области Светлана Архипова во время очередного заседания оперштаба.

— Среди работников сферы торговли всё чаще фиксируются случаи коронавируса. Необходимо усиленно контролировать санитарные нормы. Также в преддверии праздничных дат необходимо пристально следить за соблюдением противоэпидемиологических мер на предприятиях общепита, — сообщила руководитель ведомства.

Зато за последнюю неделю снизилась заболеваемость коронавирусом сразу в пяти возрастных группах: до одного года — на 16%, с года до шести лет — на 20,5%, с семи до четырнадцати лет — на 21,3%, с восемнадцати до двадцати четырех — на 12%, среди лиц старше 65 лет — на 13,4%. А вот заболеваемость среди людей 30–49 лет осталась на прежнем уровне.

Внебольничной пневмонией болеть стали реже — по сравнению с предыдущей неделей, на 4,6%. Однако заболеваемость ОРВИ — на прежнем уровне. Чаще всего выявляют вирусы негриппозной этиологии. А эпидпорог превышен на 8% в основном за счет жителей региона старше 15 лет.

Вместе с тем в регионе активно продвигается прививочная кампания — дозу вакцины от COVID-19 получили более 64 тысяч человек. Мы рассказывали, чем отличаются две вакцины от коронавируса, которые сегодня находятся в гражданском обороте в России: «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона». Перед тем как принять решение о вакцинации, обязательно прочитайте нашу статью о том, кому противопоказаны препараты.

Кроме того, в Самарской области продолжают действовать несколько ковид-ограничений. Гражданам в возрасте старше 65 лет продлили режим самоизоляции до 28 февраля. До конца месяца сохраняется запрет на нахождение в торговых центрах детей и подростков до 18 лет без сопровождения родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем