TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе COVID отступает: в Самарской области будут сокращать количество ковидных коек

COVID отступает: в Самарской области будут сокращать количество ковидных коек

О таких планах рассказал министр здравоохранения Армен Бенян

Коронавирусные палаты в некоторых больницах вновь будут принимать пациентов по основному профилю 

Через неделю в Самарской области планируют начать возвращать к работе по основному профилю некоторые отделения, которые до этого работали с коронавирусными больными.

Об этом во время заседания регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 во вторник, 26 января, сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

— Это стало возможным благодаря снижению числа заболевших коронавирусом, которым требуется лечение в стационаре, — сказал глава ведомства.

Он не уточнил, о каких именно учреждениях здравоохранения идет речь.

С начала пандемии коронавируса, с марта 2020 года, в Самарской области под ковидных пациентов были отданы мощности нескольких больниц, в том числе областной больницы Середавина, самарских горбольниц № 4, 6, детской инфекционной больницы, клиник медуниверситета, тольяттинской горбольницы № 5. При росте заболевших коронавирусом важно было наращивать коечный фонд, чтобы не вводить новых ограничений, которые могли привести к полному локдауну, как было в Самарской области в апреле 2020 года.

Частичное возвращение работы медучреждений к основным профилям деятельности уже было в августе 2020 года после официальной отмены самоизоляции. Однако потом пришлось вновь увеличивать коечный фонд.

Вместе с тем в распоряжении врачей останутся два новых госпиталя для больных COVID-19, которые строят на территории больницы Середавина и на территории горбольницы № 5 Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем