TOLYATTY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тольятти

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-з.

753мм 57%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

Самарцам рассказали, как записаться на прививку от коронавируса

Правда, массовая прививочная кампания начнется только в феврале

Планируется, что список категорий населения, которому можно ставить прививку от COVID, будет расширяться

Дистанционно записаться на прививку жителям Самарской области можно через Единую электронную регистратуру Самарской области, через горячую линию по коронавирусу (номера телефонов: 122, 8 800 302–21–63), через локальные контакт-центры поликлиник и через их регистратуры.

Также это можно сделать через портал госуслуг — ссылка на главной странице, но пока через функцию «Запись на прием к врачу». Время в системе отображается в соответствии с наличием вакцины в поликлиниках.

— Отдельная форма записи на вакцинацию против коронавируса на портале появится с 31 января, — рассказали в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

Массовая вакцинация для населения не из групп риска начнется в начале февраля. Именно в этот период в Самарскую область доставят еще 130 000 доз вакцины.

Сейчас мощности области позволяют передавать в учреждения в день от 5 до 6 тысяч вакцин. И эти мощности будут наращивать. По мере поставок будет расширяться перечень категорий населения для вакцинации.

Всего в область поступили более 12 тысяч доз вакцин (700 — «ЭпиВакКорона», 11 592 — «Гам-КОВИД-Вак»). Привито более 6000 человек — в первую очередь это медики, педагоги, соцработники. В области подготовлена инфраструктура для приема, хранения и транспортировки вакцин: склад «Самарфармации» одновременно сможет принять более 44 тысяч доз вакцины, в ЛПУ подготовлены 162 морозильные камеры. Оборудовали 51 стационарный прививочный кабинет и 1 передвижной прививочный комплекс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем