TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, когда начнут работать новые ковид-госпитали в Самарской области

Стало известно, когда начнут работать новые ковид-госпитали в Самарской области

Отдельные здания для этого начали возводить в Самаре и Тольятти

Сейчас коронавирусных пациентов и больных с пневмонией лечат в нескольких медучреждениях Самары и Тольятти. Но, судя по всему, этого мало

В Самарской области летом 2021 года начнут работать два новых госпиталя для лечения больных с коронавирусом. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

Речь идет о двух отдельно стоящих модульных корпусах, которые начали строить на территории больницы Середавина и планируют возвести на территории Тольяттинской городской больницы № 5.

— Это будет отдельно стоящее модульное здание. В нем расположат блоки шлюзования на «чистую» и «грязную» зоны, приемно-диагностический блок, включающий в себя кабинеты КТ, ЭКГ, УЗИ, лабораторию, а также 3 кабинета для приема пациентов с разделением по степени тяжести. Здесь же разместятся коечный блок на 61 койку и реанимационное отделение на 10 коек. В новом корпусе мы будем сортировать и осматривать пациентов с COVID-19, проводить диагностические исследования, которые будут включать в себя компьютерную томографию, лабораторные методики исследования. Также в новом модуле будут организованы противошоковая палата и реанимационное отделение. Это поможет разгрузить больницу Середавина на этапе сортировки пациентов с новой коронавирусной инфекцией, — рассказала о госпитале в Самаре заместитель главного врача по медицинской части по профилю «анестезиология и реаниматология» Самарской областной клинической больницы имени Середавина Галина Черногаева.

Мощности главной областной больницы еще весной 2020 года переоборудовали под лечение больных коронавирусом и пневмонией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем