TOLYATTY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Тольятти

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

742мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области пациентам с COVID будут переливать плазму переболевших

В Самарской области пациентам с COVID будут переливать плазму переболевших

Доноров будут отбирать на станции переливания крови

Переболевшие коронавирусом смогут помочь другим людям

В COVID-госпиталях Самарской области в ближайшее время планируют применить новый способ лечения больных с коронавирусом. Об этом сообщили представители регионального правительства в ответ на запрос депутата губернской думы Михаила Матвеева.

— Специалисты Министерства здравоохранения России рекомендуют использовать плазму переболевших коронавирусом. Этот компонент крови планируют переливать пациентам, которые находятся на лечении в стационарах. Доноров будут отбирать на самарской станции переливания крови. Здесь же будет организована заготовка плазмы. Эту методику планируют внедрить в госпиталях региона, — пояснили в «белом доме».

По данным на пятницу, 25 декабря, в Самарской области зафиксировали больше 29 тысяч случаев заражения COVID-19. Для лечения пациентов в регионе работает несколько госпиталей, самые крупные из которых развернули на базе больницы имени Середавина в Самаре и Тольяттинской городской больницы № 5 (медгородок).

По словам представителей Минздрава, те пациенты, что не нуждаются в госпитализации, лечатся на дому. Им предоставляют бесплатно лекарства. На этот же набор медикаментов могут рассчитывать и те, кто уже почти выздоровел, но нуждается в долечивании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем