TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области прививки от коронавируса начали делать воспитателям детских садов

В Самарской области прививки от коронавируса начали делать воспитателям детских садов

Всего в регионе от COVID-19 уже привили больше 3000 человек

Пока привиться могут не все

В Самарской области расширили список профессий, представители которых должны сделать прививку от коронавируса. Вслед за медиками, учителями и соцработниками вакцинацию начали проходить воспитатели детских садов, которые также находятся в группе риска. Всего в регионе от COVID-19 уже привили больше 3000 человек. Вакцинация в том числе проходит в Самарской городской клинической поликлинике № 15 Промышленного района.

— Все, кто приходит на вакцинацию, обязательно проходят плановый осмотр доктора, заполняют документацию и после идут на прививку. После этого все 30 минут отдыхают под наблюдением наших медицинских работников. Сегодня вакцинацию прошли более 50 сотрудников учебных учреждений Промышленного района, — рассказала заместитель главного врача поликлиники № 15 по медицинской части Марина Макарова.

Каждому, кто сделал прививку, вручают лист рекомендаций с указанием даты, времени и места, куда необходимо прийти на повторную вакцинацию. «Спутник V» нужно вводить повторно через три недели.

Коронавирус, судя по заявлениям медиков, становится другим, более вирулентным. Как, например, штамм, который выявили в Великобритании. Остается понять, как на эти изменения среагирует российская вакцина и будет ли она эффективна в случае таких мутаций.

Вирулентность — степень способности инфекционного агента вы­зы­вать заболевание или ги­бель организма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем