TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

749мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, сколько жителей региона одномоментно болеют COVID

Стало известно, сколько жителей региона одномоментно болеют COVID

А также — количество случаев с подозрением на коронавирус

При тяжелом течении болезни пациентов кладут в стационар

Жители Самарской области, заразившиеся коронавирусом, стали переносить болезнь в более легкой форме. С подтвержденным коронавирусом и подозрением на него в регионе лечатся 21 755 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

— 16 208 пациентов с подтвержденным коронавирусом и подозрением на него лечатся дома, в стационарах находятся 5547 человек, — рассказал Армен Бенян.

Свободный коечный фонд сейчас составляет 22%. Бесплатными лекарствами обеспечен 12 791 пациент. По словам министра, бесплатные лекарства врач выдает пациенту уже при первом контакте.

Тем не менее количество больных коронавирусом в регионе по-прежнему растет. Например, 7 декабря в оперштабе сообщили о 274 новых случаях заражения.

Из-за этого власти предложили ввести новые ограничения. Фуд-корты в торговых центрах обяжут обслуживать посетителей только за столиками, с соблюдением специальной рассадки. Кроме того, оперштаб запретил проводить новогодние корпоративы, а всех школьников предложили перевести на дистанционное обучение. Еще одно ограничение касается категории 65+. Людям в возрасте хотят запретить ходить в бассейн, театры и спортивные залы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем