TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Здоровье Всё о коронавирусе Почти 200 с ОРВИ: где и как в Самарской области обнаружили новые случаи COVID

Почти 200 с ОРВИ: где и как в Самарской области обнаружили новые случаи COVID

Не обошлось и без смертельного случая

Сложных пациентов госпитализируют в ковидные стационары

В четверг, 19 ноября, в Самарской области вновь выросло число заболевших коронавирусной инфекцией. Данные предоставили в региональном оперштабе:

— За последние сутки в регионе подтвердилось 218 новых случаев COVID. Из них 74 — в Самаре, 34 — в Тольятти, 12 — в Кинеле, по 11 — в Сызрани и Приволжском районе, 10 — в Красноармейском районе, 8 — в Красноярском районе, по 6 — в Отрадном, Безенчукском, Елховском, Кинельском, Нефтегорском районах, по 5 — в Кинель-Черкасском и Похвистневском районах, 4 — в Большеглушицком районе, по 3 — в Октябрьске, в Пестравском, Хворостянском районах, 2 — в Богатовском районе, по 1 — в Похвистнево, Большечерниговском и Клявлинском районах. К сожалению, один человек умер.

При этом 13 человек выявили среди контактных с ранее заболевшими, 190 — среди пациентов с ОРВИ и внебольничной пневмонией, а 15 — при профилактическом осмотре, у них не было клинических проявлений.


Всего в регионе с начала пандемии зафиксировали 19 728 случаев COVID-19.

Между тем и ситуация вокруг коронавируса, судя по статистике, с каждым днем накаляется. Из-за этого в Самарской области в экстренном порядке начинают разворачивать дополнительные места для больных коронавирусом. Глава оперштаба по борьбе с COVID-19 в России Татьяна Голикова заявила, что в регионе заканчиваются койки в инфекционных госпиталях, во время встречи Владимира Путина с членами федерального оперштаба.

В области планируется открытие еще нескольких COVID-госпиталей. 200 коек под лечение COVID-пациентов с разрешения Правительства РФ дополнительно выделят в клиниках Самарского государственного медицинского университета. Госпиталь в медучреждении повторно открыли в октябре. Общее количество в ближайшей перспективе превысит 7000.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем