TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Дмитрий Азаров: «Резерв коек под COVID в 10–15% в Самарской области есть всегда»

Дмитрий Азаров: «Резерв коек под COVID в 10–15% в Самарской области есть всегда»

Об этом губернатор сообщил в эфире федерального телеканала

Дмитрий Азаров заявил, что все пациенты, которые нуждаются в госпитализации, получат медпомощь в лечебных учреждениях

За минувшие сутки в регионе количество мест в госпиталях для больных COVID-19 увеличилось до 6617 с 6350 на 17 ноября. Возможности для оперативного развертывания дополнительных коек есть и проработаны под разные варианты развития ситуации. Об этом в прямом эфире телеканала «Россия 24» сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

— Свободный коечный фонд в 10–12% у нас есть всегда. Не держим 20% пустых коек. Потому что в таком случае нам нужно изымать коечный фонд из лечебных учреждений, которые оказывают иные медицинские услуги, они также важны. Но как только занятость ковид-госпиталей приближается к 90%, в больницах региона оперативно вводятся дополнительные мощности. Таким образом, мы вновь доводим показатель свободных коек до уровня 15%. У нас на каждый день подготовлены планы. Если возникнет потребность, — уточнил Дмитрий Азаров.

В ближайшее время общее количество койко-мест превысит 7000. Также в систему долечивания и реабилитации пациентов вовлечены санатории Самарской области. Оценены возможности 4 учреждений. В настоящее время введено 453 места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем